Team

Bernd Roth

Bernd.Roth@moebel-grieger.de

1993 eröffneten wir die Ausstellungsfläche in Gerichshain und seitdem führen meine Frau und ich das Unternehmen. Ich berate und plane Ihre neue Küche - in unserem Küchenstudio oder direkt bei Ihnen zu Hause.

Birgit Roth

Birgit.Roth@moebel-grieger.de

Seit der Eröffnung des Möbelhauses in Gerichshain 1993 leite ich mit meinem Mann das Traditionsgeschäft. Ich berate und plane für Sie im Wohn- und Schlafmöbelbereich.

Petra Zimmermann

Petra.Zimmermann@moebel-grieger.de

Frau Zimmermann ist seit 1990 in unserem Unternehmen tätig. Sie berät und plant für Sie kompetent im Wohn- und Schlafmöbelbereich.

Silke Chalupsky

Silke.Chalupsky@moebel-grieger.de

Frau Chalupsky ist seit 1993 Mitarbeiterin in unserem Möbelhaus. Sie berät und plant für Sie, gern auch zuhause, im Wohn- und Schlafmöbelbereich.

Beate Albrecht

Beate.Albrecht@moebel-grieger.de

Frau Albrecht vergrößerte 2003 unser Team. Sie berät und plant für Sie Küchen - in unserem Küchenstudio und auf Wunsch auch bei Ihnen zu Hause.

Ines Teichmann

Ines.Teichmann@moebel-grieger.de

Frau Teichmann ist seit 1993 Mitarbeiterin in unserem Unternehmen. Sie koordiniert geschickt Ihre Liefertermine und ist unsere gute Seele für interne organisatorische Fragen aller Art.

Hans-Joachim Stapff

Herr Stapff ist seit 1994 als Mitarbeiter in unserem Unternehmen tätig. Für Sie erledigt unser erfahrener Küchen- und Möbelmonteur jede noch so knifflige Serviceaufgabe.

Jens Hermert

Herr Hermert verstärkte 2008 unser Team. Als Monteur ist er für Lieferung und Montage Ihrer Wohn- und Schlafmöbel zuständig.

Patrick Jurga

Herr Jurga schloss bei uns 2015 seine Ausbildung zur Fachkraft im Möbel-, Küchen- und Umzugsservice erfolgreich ab. Mit großer Sorgfalt montiert er Ihre Wohn- und Schlafmöbel.

Christian Böttcher

Herr Böttcher verstärkte 2015 unser Montageteam. Er liefert und montiert exakt Ihre Küchenmöbel.

Christian Kneschke

Herr Kneschke komplettierte 2016 unser Montageteam. Mit viel Erfahrung liefert und montiert er Ihre neuen Küchenmöbel.